Sede legale: MILANO

Via Francesco Albani, 5 - 20149 Milano
info@emmepiesse.it

Sede operativa: RAGUSA

Via Filippo Pennavaria, 5 - 97100 Ragusa
Tel./fax 0932 244354


Alessandria
e provincia

Cognome Nome Email
Ferlan Coriolano coriolano.ferlan@emmepiesse.it

Ancona
e provincia

Cognome Nome Email
Briamonte Rosa rosa.briamonte@emmepiesse.it

Arezzo
e provincia

Cognome Nome Email
Sarzano Vladimiro vladimiro.sarzano@emmepiesse.it

Asti
e provincia

Cognome Nome Email
Foini Franco franco.foini@emmepiesse.it

Avellino
e provincia

Cognome Nome Email
Celiento Domenico domenico.celiento@emmepiesse.it
Ciriello Pasquale pasquale.ciriello@emmepiesse.it
D'Onofrio Dario dario.donofrio@emmepiesse.it
Mautone Gianluigi gianluigi.mautone@emmepiesse.it
Servodidio Antonio antonello.servodidio@emmepiesse.it

Bari
e provincia

Cognome Nome Email
Galasso Monica monica.galasso@emmepiesse.it
Truffarelli Domenico domenico.truffarelli@emmepiesse.it

Benevento
e provincia

Cognome Nome Email
Celiento Domenico domenico.celiento@emmepiesse.it
Ciriello Pasquale pasquale.ciriello@emmepiesse.it
D'Onofrio Dario dario.donofrio@emmepiesse.it
Mautone Gianluigi gianluigi.mautone@emmepiesse.it
Servodidio Antonio antonello.servodidio@emmepiesse.it

Bergamo
e provincia

Cognome Nome Email
Silvestri Marcello marcello.silvestri@emmepiesse.it

Brescia
e provincia

Cognome Nome Email
Gatti Nicola nicola.gatti@emmepiesse.it
Signoroni Marco marco.signoroni@emmepiesse.it
Silvestri Marcello marcello.silvestri@emmepiesse.it
Zaminelli Alex alex.zaminelli@emmepiesse.it

Brindisi
e provincia

Cognome Nome Email
Cagnazzo Antonio Cosimo antonio.cagnazzo@emmepiesse.it
Galasso Monica monica.galasso@emmepiesse.it
Labella Eleonora eleonora.labella@emmepiesse.it
Paciullo Mariagrazia mariagrazia.paciullo@emmepiesse.it
Renna Fabio fabio.renna@emmepiesse.it

Cagliari
e provincia

Cognome Nome Email
Manduco Mauro mauro.manduco@emmepiesse.it

Caltanissetta
e provincia

Cognome Nome Email
Emma Giuseppe giuseppe.emma@emmepiesse.it

Carbonia Iglesias
e provincia

Cognome Nome Email
Manduco Mauro mauro.manduco@emmepiesse.it

Caserta
e provincia

Cognome Nome Email
Battaglia Salvatore salvatore.battaglia@emmepiesse.it
Celiento Domenico domenico.celiento@emmepiesse.it
Ciriello Pasquale pasquale.ciriello@emmepiesse.it
D'Angelo Antonietta antonietta.dangelo@emmepiesse.it
D'Onofrio Dario dario.donofrio@emmepiesse.it
Falco Giuseppe giuseppe.falco@emmepiesse.it
Mautone Gianluigi gianluigi.mautone@emmepiesse.it
Nocerino Carlo carlo.nocerino@emmepiesse.it
Pannone Pierpaolo pierpaolo.pannone@emmepiesse.it

Catania
e provincia

Cognome Nome Email
Barbaro Cristiana cristiana.barbaro@emmepiesse.it
Ferrara Elio elio.ferrara@emmepiesse.it
Fiorito Alessandro Felice Vincenzo alessandro.fiorito@emmepiesse.it
Gagliardo Andrea andrea.gagliardo@emmepiesse.it
Lando Enzo Sebastiano enzo.lando@emmepiesse.it
Licitra Marco marco.licitra@emmepiesse.it
Sorrentino Alessandro alessandro.sorrentino@emmepiesse.it
Tringali Valentina valentina.tringali@emmepiesse.it

Chieti
e provincia

Cognome Nome Email
Galletti Dimitri dimitri.galletti@emmepiesse.it

Como
e provincia

Cognome Nome Email
Silvestri Marcello marcello.silvestri@emmepiesse.it
Stimilli Stefano stefano.stimilli@emmepiesse.it

Cosenza
e provincia

Cognome Nome Email
Fondacaro Luciano luciano.fondacaro@emmepiesse.it
Rivello Stefania stefania.rivello@emmepiesse.it
Starita Raffaele raffaele.starita@emmepiesse.it

Cremona
e provincia

Cognome Nome Email
Silvestri Marcello marcello.silvestri@emmepiesse.it
Zaminelli Alex alex.zaminelli@emmepiesse.it

Cuneo
e provincia

Cognome Nome Email
Foini Franco franco.foini@emmepiesse.it
Rommelli Carlo carlo.rommelli@emmepiesse.it

Enna
e provincia

Cognome Nome Email
Bellomo Valeria valeria.bellomo@emmepiesse.it
Emma Giuseppe giuseppe.emma@emmepiesse.it

Fermo
e provincia

Cognome Nome Email
Formentini Sandro sandro.formentini@emmepiesse.it

Firenze
e provincia

Cognome Nome Email
Mazzola Lorenzo lorenzo.mazzola@emmepiesse.it

Frosinone
e provincia

Cognome Nome Email
Manzi Fabio fabio.manzi@emmepiesse.it
Manzi Gianluca gianluca.manzi@emmepiesse.it

Genova
e provincia

Cognome Nome Email
Buratti Maurizio Paolo maurizio.buratti@emmepiesse.it
Cecchini Alessandro alessandro.cecchini@emmepiesse.it

Imperia
e provincia

Cognome Nome Email
Rommelli Carlo carlo.rommelli@emmepiesse.it

Latina
e provincia

Cognome Nome Email
Manzi Fabio fabio.manzi@emmepiesse.it
Manzi Gianluca gianluca.manzi@emmepiesse.it
Renzelli Federica federica.renzelli@emmepiesse.it

Lecce
e provincia

Cognome Nome Email
Adriano Marco marco.adriano@emmepiesse.it
Bellusci Rosario rosario.bellusci@emmepiesse.it
Cagnazzo Antonio Cosimo antonio.cagnazzo@emmepiesse.it
Damiano Anna Flaminia flaminia.damiano@emmepiesse.it
Favale Carmela carmen.favale@emmepiesse.it
Galasso Monica monica.galasso@emmepiesse.it
Labella Eleonora eleonora.labella@emmepiesse.it
Renna Fabio fabio.renna@emmepiesse.it

Lecco
e provincia

Cognome Nome Email
Silvestri Marcello marcello.silvestri@emmepiesse.it

Lodi
e provincia

Cognome Nome Email
Silvestri Marcello marcello.silvestri@emmepiesse.it

Mantova
e provincia

Cognome Nome Email
Fiorini Aurora aurora.fiorini@emmepiesse.it
Silvestri Marcello marcello.silvestri@emmepiesse.it

Matera
e provincia

Cognome Nome Email
Bellusci Rosario rosario.bellusci@emmepiesse.it
Corrado Maria Antonietta antonietta.corrado@emmepiesse.it
Tramonte Pietro pietro.tramonte@emmepiesse.it

Messina
e provincia

Cognome Nome Email
Barbaro Cristiana cristiana.barbaro@emmepiesse.it
Cambria Graziella Rita graziella.cambria@emmepiesse.it
Fava Gaetano Claudio claudio.fava@emmepiesse.it
Lando Enzo Sebastiano enzo.lando@emmepiesse.it

Milano
e provincia

Cognome Nome Email
Faccini Davide Giulio davide.faccini@emmepiesse.it
Morosato Massimo massimo.morosato@emmepiesse.it
Pierangeli Fabrizio f.pierangeli@emmepiesse.it
Silvestri Marcello marcello.silvestri@emmepiesse.it
Stimilli Stefano stefano.stimilli@emmepiesse.it
Zaminelli Alex alex.zaminelli@emmepiesse.it

Monza e Brianza
e provincia

Cognome Nome Email
Silvestri Marcello marcello.silvestri@emmepiesse.it
Stimilli Stefano stefano.stimilli@emmepiesse.it

Napoli
e provincia

Cognome Nome Email
Battaglia Salvatore salvatore.battaglia@emmepiesse.it
Celiento Domenico domenico.celiento@emmepiesse.it
Ciriello Pasquale pasquale.ciriello@emmepiesse.it
D'Onofrio Dario dario.donofrio@emmepiesse.it
De Luca Rita rita.deluca@emmepiesse.it
Mautone Gianluigi gianluigi.mautone@emmepiesse.it
Nocerino Carlo carlo.nocerino@emmepiesse.it
Pannone Pierpaolo pierpaolo.pannone@emmepiesse.it
Starita Raffaele raffaele.starita@emmepiesse.it

Nuoro
e provincia

Cognome Nome Email
Cinellu Loredana loredana.cinellu@emmepiesse.it
Rotella Paolo paolo.rotella@emmepiesse.it

Ogliastra
e provincia

Cognome Nome Email
Rotella Paolo paolo.rotella@emmepiesse.it

Olbia Tempio
e provincia

Cognome Nome Email
Rotella Paolo paolo.rotella@emmepiesse.it

Oristano
e provincia

Cognome Nome Email
Manduco Mauro mauro.manduco@emmepiesse.it

Palermo
e provincia

Cognome Nome Email
Barbaro Cristiana cristiana.barbaro@emmepiesse.it
Emma Giuseppe giuseppe.emma@emmepiesse.it

Parma
e provincia

Cognome Nome Email
Delfanti Francesca francesca.delfanti@emmepiesse.it

Pavia
e provincia

Cognome Nome Email
Faccini Davide Giulio davide.faccini@emmepiesse.it
Silvestri Marcello marcello.silvestri@emmepiesse.it

Perugia
e provincia

Cognome Nome Email
Sarzano Vladimiro vladimiro.sarzano@emmepiesse.it

Pesaro Urbino
e provincia

Cognome Nome Email
Briamonte Rosa rosa.briamonte@emmepiesse.it

Pescara
e provincia

Cognome Nome Email
Galletti Dimitri dimitri.galletti@emmepiesse.it

Piacenza
e provincia

Cognome Nome Email
Delfanti Francesca francesca.delfanti@emmepiesse.it

Potenza
e provincia

Cognome Nome Email
Bellusci Rosario rosario.bellusci@emmepiesse.it
Corrado Maria Antonietta antonietta.corrado@emmepiesse.it

Ragusa
e provincia

Cognome Nome Email
Armenia Giuseppe giuseppe.armenia@emmepiesse.it
Fumarola Maurizio maurizio.fumarola@emmepiesse.it
Lantino Ugo ugo.lantino@emmepiesse.it
Licitra Marco marco.licitra@emmepiesse.it
Passarelli Alfredo alfredo.passarelli@emmepiesse.it
Sorrentino Alessandro alessandro.sorrentino@emmepiesse.it

Reggio Calabria
e provincia

Cognome Nome Email
Surace Luca luca.surace@emmepiesse.it

Rieti
e provincia

Cognome Nome Email
Innocenzi Claudio claudio.innocenzi@emmepiesse.it
Pettirossi Francesca francesca.pettirossi@emmepiesse.it

Roma
e provincia

Cognome Nome Email
Capocci Federico federico.capocci@emmepiesse.it
Cavalieri Barbara barbara.cavalieri@emmepiesse.it
Damiotti Daniele daniele.damiotti@emmepiesse.it
Innocenzi Claudio claudio.innocenzi@emmepiesse.it
Manzi Gianluca gianluca.manzi@emmepiesse.it
Pettirossi Francesca francesca.pettirossi@emmepiesse.it

Salerno
e provincia

Cognome Nome Email
Celiento Domenico domenico.celiento@emmepiesse.it
Ciriello Pasquale pasquale.ciriello@emmepiesse.it
D'Onofrio Dario dario.donofrio@emmepiesse.it
Mautone Gianluigi gianluigi.mautone@emmepiesse.it
Starita Raffaele raffaele.starita@emmepiesse.it

Savona
e provincia

Cognome Nome Email
Rommelli Carlo carlo.rommelli@emmepiesse.it

Siena
e provincia

Cognome Nome Email
Mazzola Lorenzo lorenzo.mazzola@emmepiesse.it
Sarzano Vladimiro vladimiro.sarzano@emmepiesse.it

Siracusa
e provincia

Cognome Nome Email
Brancato Dario dario.brancato@emmepiesse.it
Gaudioso Carlo carlo.gaudioso@emmepiesse.it
Licitra Marco marco.licitra@emmepiesse.it
Sorrentino Alessandro alessandro.sorrentino@emmepiesse.it

Sondrio
e provincia

Cognome Nome Email
Silvestri Marcello marcello.silvestri@emmepiesse.it

Taranto
e provincia

Cognome Nome Email
Paciullo Mariagrazia mariagrazia.paciullo@emmepiesse.it
Tramonte Pietro pietro.tramonte@emmepiesse.it

Terni
e provincia

Cognome Nome Email
Tiberi Giampaolo giampaolo.tiberi@emmepiesse.it

Torino
e provincia

Cognome Nome Email
Foini Franco franco.foini@emmepiesse.it

Varese
e provincia

Cognome Nome Email
Silvestri Marcello marcello.silvestri@emmepiesse.it

Verona
e provincia

Cognome Nome Email
Signoroni Marco marco.signoroni@emmepiesse.it
Zaminelli Alex alex.zaminelli@emmepiesse.it

Viterbo
e provincia

Cognome Nome Email
Capocci Federico federico.capocci@emmepiesse.it
Innocenzi Claudio claudio.innocenzi@emmepiesse.it
Pettirossi Francesca francesca.pettirossi@emmepiesse.it
Tiberi Giampaolo giampaolo.tiberi@emmepiesse.it
Sei un professionista del credito?

Entra nella famiglia Mutui, Prestiti e Servizi

Collabora con noi
Sei alla ricerca di un mutuo?

Noi di ci occupiamo da sempre di finanziamenti alle famiglie, siamo "gli specialisti del mutuo".
Garantiamo competenza, tempi rapidi e manteniamo le promesse.

Calcola la rata